Home
Wir über uns
Der Vorstand
Chronik
Königshäuser
Schießsport
Termine
Kreisschützenfest
Der Deisterhirsch
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
Archiv
Fotos und mehr!
Links
Impressum
Kontakt

  

 Der Feggendorfer Deisterhirsch

So war es 2012

 


Donnerpeter!!!

Der Feggendorfer Deisterhirsch 2012 geht an die Bäckerburschen!

 

 Die Sieger: Gunther, Christian und Klaus Peter

 

 

Und wieder mal:

Wie im vergangenen Jahr  stellt der Deister Sport Club Feggendorf mit den Mittwochsdamen die beste Damenmannschaft, hier mit dem Vorsitzenden Wilfried Mundt

 

Die besten Mannschafts-Schützinnen: Michaela Jasper (l.) und Christiane Anders. Nicht auf dem Bild Petra Walkowiak

 

 

 

 

Der beste Einzelschütze in diesem Jahr ist Frank Anders!

Er erhält den Preis vom

Bürgermeister Heinz Laufmöller

 

 Frank Anders (r.)

 

 

 

Der beste Einzelschütze, der nicht Mitglied eines Schützenvereins ist und aus Feggendorf kommt, ist dieses Jahr Uwe Jasper!

 

 Der beste "Laien"-Schütze Uwe Jasper (l.)

 

 

 

Und hier die abschließenden Schießlisten:

 

 

  Mannschaftsergebnisse      
         
Platz Mannschaft Ergebnis Letzten 15 Schuss  
1. Die Bäckerburschen 282 141  
2. Peperoni 1 281 140  
3. FFW Feggendorf 1 278 138  
4. The Arrows 274 138  
5. Peperoni 4 271 135  
6. DSC Dream-Team 270 135  
7. Polizei Bad Nenndorf 270 134  
8. Musikzug Pohle I 268 134  
9. Peperoni 2 265 131  
10. MGV Feggendorf 264 130  
11. RK Lauenau 263 134  
12. Just in Time 263 128  
13. Großer Ranzen 262 131  
14. FFW Feggendorf 2 261 132  
15. Musikzug Pohle Kapelle II 261 131  
16. Deisterstraße 19/21 260 131  
17. FFW Feggendorf 5 256 131  
18. Peperoni 5 256 127  
19. FFW Feggendorf 3 256 124  
20. DSC Mittwochs Damen 255 129 D
21. Peperoni 3 254 122  
22. FMC Antendorf 2 253 129  
23. Peperoni 6 253 125  
24. FMC Antendorf 1 252 122  
25. SoVD-OV-Feggendorf 251 127  
26. FFW Lauenau 251 122  
27. Lauenauer Runde 249 124  
28. "Du bist Lauenau II" 248 122  
29. DSC-DiMa 245 119 D
30. SPD Feggendorf 243 120  
31. Die Leisers 242 126  
32. FFW Feggendorf 4 238 125  
33. Slowly 3 236 123  
34. DRK Feggendorf 235 123 D
35. Musikzug Pohle Jugend II 232 113 J
36. Sparkasse 232 109  
37. "Du bist Lauenau I" 230 120  
38. FMCA Gruppe 1 228 118  
39. FFW Feggendorf III Jugend 226 119 J
40. FMCA Gruppe 2 212 108  
41. FFW Feggendorf I Jugend 209 95 J
42. Musikzug Pohle Jugend I 200 110 J
43. FFW Feggendorf II Jugend 195 93 J
         
D = Damenmannschaften (Die beste Mannschaft erhält einen Sonderpreis!)
J = Jugendmannschaften (Die beste Mannschaft erhält einen Sonderpreis!)

 

 

Einzelschützen

 

Platz Name Vorname Ergebnis Letzten 5 Schuss  
1. Anders Frank 98 50  
2. Kluczny  Jürgen 97 48  
3. Leiser Elke 97 47  
4. Peter  Christian 96 48 7x10
5. Rodenbeck-Dierßen  Paskal 96 48 6x10
6. Siebert Tobias 95 49  
7. Bartling Manfred 95 48 6x10
8. Reich Werner 95 48  
  Schliebs Wilfried 95 48  
10. Borcherding Nils 95 47  
  Bretz Stefan 95 47  
  Peter  Gunther 95 47  
  Prothmann Horst 95 47  
14. Röhr Christian 95 46  
15. Dierßen Torsten 94 47  
16. Jasper Uwe 93 49  
17. Parno  Uwe 93 47  
18. Friedrichs Helmut 93 46  
  Döring Heinz 93 46  
20. Bauer  Helmut 93 45  
21. Raupach Lars 92 46  
22. Pohle Michael 91 46  
  Meier Heinz 91 46  
  Worthmann Uwe 91 46  
  Peter  Klaus 91 46  
26. Bruns Thomas 91 45  
  Gutke Hartmut 91 45  
28. Anders Christiane 90 48  
29. Wehner-Lasse  Matthias 90 46  
30. Anders Melanie 90 45  
31. Brauer Hartmut 90 44  
  Wagner Carsten 90 44  
  Faulhaber Florian 90 44  
34. Wildführ Andreas 90 43  
35. Schellmann Ingetraut 89 46  
36. Freter Holger 89 45  
37. Schöpf Dieter 89 44  
  Reich  Doris 89 44  
39. Frevert Frank 88 44  
  Lohmann  Heinrich 88 44  
  Braaksma Karl-Heinz 88 44  
  Schmelzer Ralf 88 44  
  Cordes Michael 88 44  
  Heilemann Kai 88 44  
  Elsner Axel 88 44  
  Walkowiak Bastian 88 44  
  Röhr Albert 88 44  
48. Walkowiak Petra 88 43  
  Benedikt Tobias 88 43  
50. Bruns Sebastian 88 42  
  Mundt Wolfgang 88 42  
52. Bauer  Nils 87 45 J
53. Dierßen Wolfgang 87 44  
54. Runge Kevin 87 43  
55. Bredemeier Ivonne 87 42  
  Wehrhahn Friedrich 87 42  
57. Meyer Henning 87 40  
58. Keese Renate 86 43  
  Fischer Erwin 86 43  
  Budde Uwe 86 43  
61. Walkowiak Daniel 86 42  
  Stange Wolfgang 86 42  
63. Plaspohl Stephan 85 45  
64. Falius Andreas 85 42  
65. Gehrmann Lothar 85 41  
66. Heinzelmann Jens 84 43  
67. Grotjahn Georg-Wilhelm 84 41  
68. Hafenrichter Lasse 83 47  
69. Feuerhake Theresa 83 42  
  Robak Hans 83 42  
71. Oberwinster Christian 83 41  
72. Volker Klaus-Werner 83 40  
  Steinbrücker Eckhard 83 40  
74. Pfingsten Niklas 83 39 J
  Metzdorf Claudia 83 39  
76. Walkowiak Dirk 82 41  
  Dittrich Adolf 82 41  
  Berger Uwe 82 41  
  Krüper  Karl-Heinz 82 41  
80. Langerwisch Jürgen 82 40  
81. Hansen Jürgen 82 39  
82. Tadje Gisela 81 42  
83. Koster Andre 81 41  
84. Gülich Uwe 81 40  
85. Henkel Monika 80 45  
86. Dierßen Nico 80 44 J
87. Burg Erhard 80 43  
88. Staaks Ralf 80 41  
89. Ehlers Hendrik 80 38  
90. Fricke Jörg 80 37  
91. Grün Hartmut 79 43  
92. Imhoff Dirk 79 40  
93. Koopmann Horst 79 39  
94. Reich Steffi 79 36  
95. Battermann Jan-Hendrik 78 41 J
  Ziegenhagen Ralf 78 41  
97. Reinecke Marcel 78 40  
98. Hafenrichter Uwe 78 38  
99. Behrendt Lukas 77 43  
100. Jasper Michaela 77 38  
  Gongala Stefan 77 38  
102. Leiser Wolfgang 76 39  
  Ossyra Uwe 76 39  
104. Ehrig Frank 76 38  
105. Meyer Nicole 76 37  
106. Gawinski Hubertus 75 37  
107. Knoche Timo 75 36 J
108. Burczyk Uwe 74 41  
109. Eberding Janina 74 38 J
110. Lambrecht Friedrich 74 37  
111. Hafenrichter Gudrun 74 36  
112. Reim Oliver 74 35  
  Büthe Max 74 35 J
114. Banhegyi Attila 73 43  
115. Leiser Hans 69 40  
116. Jungmichel Tim 69 37  
117. Rieck Patrick 69 34  
118. Marsau Ansis 68 33 J
119. Maier Samantha 67 36  
120. Pape Timo 67 34  
121. Hafenrichter  Jörn 67 27 J
122. Knotek Chantal 66 33 J
123. Langanke Max 66 32 J
124. Lampe Stefan 66 25  
125. Eckert Julia 65 37 J
126. Gassenmeyer Lea 63 28 J
127. Berger  Manuela 62 30  
128. Otto Pascal 59 30 J
129. Domnik Rieke 57 32 J

 

 

 

 

  Bester Einzelschütze aus Feggendorf,      
  nicht Mitglied eines Schützenvereines!      
           
  Uwe Jasper   93    
           
Siegermannschaft - Die Bäckerburschen (282)      
Gunther Peter 95      
Klaus Peter 91      
Christian Peter 96      
           
           
Beste Damenmannschaft - Deister Sport Club Mittwochsdamen (255)  
Michaela Jasper 77      
Petra Walkowiak 88      
Christiane Anders 90      
           
           
Beste Jugendmannschaft - Musikzug Pohle Jugend II. (232)    
Niklas Pfingsten 83      
Timo Knoche 75      
Janina Eberding 74