Home
Wir über uns
Der Vorstand
Chronik
Königshäuser
Schießsport
Termine
Kreisschützenfest
Der Deisterhirsch
Archiv
Fotos und mehr!
Links
Impressum
Kontakt

Königshäuser

  Schützenkönige

1956  Rohde, Werner
1957  Pansegrau, Günther
1958  Schaper, Heinrich
1959  Meier, Heinz
1960  Schaper, Heinrich
1961  Pansegrau, Günther
1962  Steinhilber, Dieter
1963  Herbst, Willi
1964  Mundt, Walter
1965  Schmidt, Peter
1966  Rickenberg, Hermann
1967  Meier, Werner
1968  Rickenberg, Herbert
1969  Wehrhahn, Friedrich
1970  Holländer, Heinz
1971  Mundt, Walter
1972  Rickenberg, Herbert
1973  Schöpf, Dieter
1974  Parno, Adolf
1975  Feuerbach, Friedrich
1976  Dittrich, Adolf
1977  Grundmeier, Heinz-Chr.
1978  Bauer, Helmut
1979  Bamberg, Horst
1980  Berger, Hans-J.

1981  Mundt, Wolfgang

1982  Bauer, Helmut
1983  Reich, Werner
1984  Parno, Eduard
1985  Wehrhahn, Friedrich
1986  Kachel, Walter

1987 Held, Reinhold

1988 Berger, Hans-Jürgen

1989  Neumann, Torsten
1990  Beerberg, Jens
1991  Parno, Adolf
1992  Neumann, Torsten
1993  Kachel, Walter
1994  Mundt, Wolfgang
1995  Kachel, Walter
1996  Mundt, Wilfried
1997  Neumann, Torsten
1998  Haller, Michael
1999  Parno, Uwe
2000  Dierßen, Torsten
2001  Kachel, Walter
2002  Elsner, Axel
2003  Sieveke, Frank
2004  Mundt, Wilfried
2005  Mundt, Wilfried
2006 Uwe Parno

2007 Elsner, Peter

2008 Reich, Werner

2009 Bauer, Helmut

2010 Anders, Frank

2011 Mundt, Wolfgang

2012 Bartling, Manfred

2013 Wilfried Mundt

2014 Anders, Frank

2015 Sieveke, Frank

2016 Mundt, Jascha

2017 Wehrhahn, Thorsten

2018 Bartling, Manfred

 

Schützenköniginnen

 

1959 Keller, Siegried
1960 Parno, Ingrid
1961 Herbst, Christa
1962 Strecker, Brigitte
1963 Herbst, Christa
1964 Grundmeier, Hannelore
1965 Hesse, Ute
1966 Wehrhahn, Brigitte
1967 Schmidt, Lore
1968 Schmidt, Lore
1969 Heidenreich, Gertrud
1970 Lehmann, Paula
1971 Mundt, Eva
1972 Lehmann, Paula
1973 Mundt, Eva
1974 Beerberg, Ute
1975 Pansegrau, Lisa
1976 Meier, Doris
1977 Thiemann, Giesela
1978 Kösel, Renate
1979 Beerberg, Ute
1980 Pansegrau, Lisa
1981 Grundmeier, Angela

1982 Becker, Anita

1983 Reich, Doris
1984 Haller, Martina
1985 Lutter, Heike
1986 Parno, Ingrid

1987 Mundt, Eva
1988 Uhlenbecker, Silke
1989 Haller, Martina
1990 Neumann, Bettina


1991 Pansegrau, Lisa
1992 Bormann, Jutta
1993 Neumann, Bettina
1994 Kachel, Heike
1995 Neumann, Bettina
1996 Reich, Doris
1997 Bormann, Jutta
1998 Bauer, Lisbeth
1999 Kachel, Heike
2000 Baule, Silke
2001 Elsner, Petra
2002 Reich, Doris
2003 Raupach, Petra

2004 Bartling, Angelika

2005 Gongala, Christa

2006 Stadie, Angelika

2007 Kachel, Heike

2008 Reich, Doris

2009 Elsner, Petra

2010 Bartling, Angelika

2011 Mundt, Bettina

2012 Stadie, Angelika

2013 Hachfeld, Doris

2014 Anders, Christiane

2015 Reich, Doris

2016 Stadie, Angelika

2017 Hachfeld, Doris

2018 Otto, Magdalena


Schützenalterskönige

 

1961 Dahlschen, Otto
1962 Dahlschen, Otto
1963 Dierßen, Heinrich
1964 Weihe, Wilhelm
1965 Dierßen, Heinrich
1966 Dierßen, Friedrich
1967 Rickenberg, Herbert
1968 Dahlschen, Otto
1969 Holländer, Heinz
1970 Zoske, Otto
1971 Lehmann, Rudolf
1972 Kaps, Alfons
1973 Lehmann, Rudolf
1974 Dierßen, Friedrich
1975 Dahlschen, Otto
1976 Dierßen, Friedrich
1977 Parno, Eduard
1978 Parno, Eduard
1979 Thiemann, Wilhelm
1980 Grundmeier, Heinz-Chr.
1981 Pansegrau, Günther
1982 Lehmann, Rudolf
1983 Parno, Eduard

1984 Heidenreich, Heinz
1985 Parno, Eduard
1986 Grundmeier, Heinz-Chr.
1987 Parno, Eduard
1988 Parno, Adolf

1989 Feuerbach, Friedrich
1990 Held, Else
1991 Mundt, Renate

1992 Wehrhahn, Friedrich
1993 Parno, Adolf
1994 Bauer, Liesbeth
1995 Neumann, Joachim
1996 Held, Reinhold
1997 Kachel, Walter
1998 Beerberg, Günter
1999 Wehrhahn, Brigitte
2000 Bauer, Lisbeth
2001 Bauer, Helmut
2002 Gongala, Peter
2003 Pansegrau, Lisa
2004 Bartling, Manfred
2005 Gongala, Peter

2006 Elsner, Peter

2007 Dierßen, Wolfgang

2008 Mundt, Wolfgang

2009 Kachel, Walter

2010 Elsner, Petra

2011 Bartling, Manfred

2012 Gongala, Peter

2013 Bauer, Helmut

2014 Dierßen, Wolfgang

2015 Bartling, Manfred

2016 Reich, Werner

2017 Mundt, Wolfgang

2018 Mundt, Wolfgang

 

Jugendkönige

 

1964 Korf, Friedr. Wilh.
1965 Mundt, Jürgen
1966 Dahlschen, Peter
1967 Dahlschen, Peter
1968 Mundt, Jürgen
1969 Dierßen, Wolfgang
1970 Mundt, Jürgen
1971 Mundt, Wolfgang
1972 Mundt, Wolfgang
1973 Mundt, Wolfgang
1974 Grundmeier, Doris
1975 Haller, Karin
1976 Dierßen, Dieter
1977 Buddensiek, Jens
1978 Nienstedt, Susanne
1979 Schmidt, Peter jun.
1980 Mundt, Wilfried
1981 Feuerbach, Carsten
1982 Schaper, Frank
1983 Schaper, Frank
1984 Parno, Uwe

1985 Beerberg, Jens

1986 Parno, Uwe
1987 Bormann, Frank
1988 Meier, Marc
1989 Meier, Marc
1990 Kachel, Diana

1991 Wehrhahn, Nadine
1992 Wehrhahn, Nadine

1993 Haller, Michael
1994 Schilling, Jan
1995 Reich, Stefan
1996 Dierßen, Torsten
1997 Dierßen, Torsten
1998 Dierßen, Torsten
1999 Elsner, Axel
2000 Elsner, Axel
2001 Elsner, Andrea
2002 Reich, Andreas
2003 Elsner, Andrea
2004 Lampe, Marvin

2005 Lampe, Marvin

2006 Rodenbeck-Dierßen, Paskal

2007 Rodenbeck-Dierßen, Paskal

2008 Raupach, Lars

2009 Raupach, Lars

2010 Raupach, Lars

2011 Raupach, Lars

2012 Mundt, Jascha

2013 Bauer, Nils

2014 Mundt, Jascha

2015 Mundt, Jascha

2016 Dierßen, Nico

2017 Dierßen, Nico

2018 Kannenberg, Shania

 

Schülerkönige

 

1970 Grundmeier, Doris
1971 Grundmeier, Doris
1972 Held, Bärbel
1973 Schmidt, Peter, jun.
1974 Schmidt, Peter, jun.
1975 Schmidt, Peter, jun.
1976 Schmidt, Peter, jun.
1977 Schaper, Frank
1978 Feuerbach, Carsten
1979 Schaper, Frank
1980 Feuerbach, Carsten
1981 Schaper, Ralf
1982 Meier, Marc
1983 Beerberg, Jens
1984 Neumann, Bettina
1985 Bormann, Frank
1986 Schaper, Ralf
1987 Meier, Marc

1988 Dierßen, Jens

1989 Dittrich, Ansgar
1990 Dierßen, Jens
1991 Läufer, Nicole
1992 Dierßen, Thorsten

1993 Dierßen, Thorsten
1994 Dierßen, Thorsten
1995 Schmidt, Simon

1996 Reich, Andreas
1997 Schmidt, Simon
1998 Schmidt, Philipp
1999 Reich, Andreas
2000 Kachel, Vanessa
2001 Raupach, Christian
2002 Keppler, Sebastian
2003 Raupach, Christian
2004 Rod.-Dierßen, Paskal
2005 Raupach, Lars
2006 Walkowiak, Bastian

2007 Willann, Julia

2008 Dölchner, Caroline

2009 Mundt, Jascha

2010 Dierßen, Nico

2011 Dierßen, Nico

2012 Dierßen, Nico

2013 Dießen, Nico

2014 Bauer, Amy

2015 Bauer, Amy

2016 Damm, Jon-Oskar

2017 Bauer, Amy

2017 Schiefer, Aleksander  Kreisschülerkönig

2018 Reich, Lucas

 

 

Ritter 

                    

 

1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004

2005

2006

2007

2008

2009

2010

2011

2012

2013

2014

2015

2016

2017

2018

1. Ritter

Mundt, Walter
Mundt, Walter
Mundt, Walter
Mundt, Walter
Dierßen, Heinrich
Mundt, Walter
Schruttek, Klaus
Holländer, Heinz
Mundt, Walter
Steinhilber, Dieter
Parno, Adolf
Klein, Alfons
Parno, Adolf
Mundt, Walter
Holländer, Heinz
Steinhilber, Dieter
Dahlschen, Peter
Mundt, Walter
Dierßen, Friedrich
Reich, Werner
Bauer, Helmut
Mundt, Wolfgang
Grundmeier, Heinz-Christel
Bamberg, Horst
Parno, Adolf
Reich, Werner
Pape, Manfred
Bauer, Helmut
Bauer, Helmut
Wehrhahn, Friedrich
Feuerbach, Carsten
Mundt, Wilfried
Parno, Uwe
Feuerbach, Carsten
Limburger, Edgar
Mundt, Wilfried
Neumann, Joachim
Neumann, Torsten
Mundt, Wilfried
Parno, Adolf
Reich, Werner
Kachel, Walter
Wehrhahn, Thorsten
Haller, Michael
Haller, Michael
Sieveke, Frank
Parno, Uwe
Elsner, Axel

Mundt, Wolfgang

Gongala, Peter

Bartling, Manfred

Bartling, Manfred

Elsner, Peter

Bauer, Helmut

Parno, Uwe

Dierßen, Wolfgang

Bartling, Manfred

Bartling, Manfred

Wehrhahn, Thorsten

Dierßen, Wolfgang

Mundt, Jascha

Sieveke, Frank

2. Ritter

Schaper, Heinrich
Meier, Werner
Schaper, Heinrich
Heidenreich, Heinz
Grundmeier, Heinz-Chr.
Grundmeier, Heinz-Chr.
Wehrhahn, Friedrich
Wehrhahn, Friedrich
Steinhilber, Dieter
Lober, Siegfried
Dierßen, Friedrich
Wehrhahn, Friedrich
Hermann, Adolf
Burk, Erhard
Steinhilber, Dieter
Pape, Manfred
Steinhilber, Dieter
Schöpf, Dieter
Wehrhahn, Friedrich
Haller, Friedhelm
Feuerbach, Friedrich
Schöpf, Dieter
Bauer, Helmut
Parno, Eduard
Parno, Eduard
Haller, Friedhelm
Held, Reinhold
Schaper, Frank
Limburger, Edgar
Reich, Werner
Schmidt, Peter
Haller, Friedhelm
Mundt, Wilfried
Neumann, Torsten
Mundt, Wilfried
Schmidt, Peter
Neumann, Torsten
Haller, Friedhelm
Neumann, Thorsten
Schiefer, Michael
Mundt, Wilfried
Mundt, Wilfried
Mundt, Wilfried
Reich, Stefan
Elsner, Peter
Wehrhahn, Thorsten
Raupach, Michael
Elsner, Peter

Parno, Uwe

Mundt, Wolfgang

Gongala, Peter

Mundt, Wilfried

Elsner, Axel

Bartling, Manfred

Sieveke, Frank

Wehrhahn, Thorsten

Dierßen, Wolfgang

Mundt, Wolfgang

Gongala, Stefan

Sieveke, Frank

Bartling, Manfred

Otto, Torsten

 

Wanderorden (gestiftet vom Gründungs- und Ehrenmitglied Herbert Rickenberg)

 

1. Orden

 

1962 Holländer, Heinz
1963 Schruttek, Klaus
1964 Mundt, Walter
1965 Steinhilber, Dieter
1966 Dahlschen, Peter
1967 Dahlschen, Peter
1968 Mundt, Jürgen
1969 Holländer, Heinz
1970 Dahlschen, Otto
1971 Holländer, Heinz
1972 Steinhilber, Dieter
1973 Dahlschen, Peter
1974 Mundt, Wolfgang
1975 Feuerbach, Friedrich
1976 Schöpf, Dieter

1977 Pansegrau, Lisa
1978 Bauer, Helmut
1979 Pansegrau, Lisa
1980 Pansegrau, Lisa
1981 Parno, Adolf
1982 Bauer, Helmut
1983 Held, Reinhold
1984 Bauer, Helmut
1985 Bauer, Helmut
1986 Parno, Ingrid
1987 Parno, Eduard
1988 Uhlenbecker, Silke
1989 Feuerbach, Friedrich
1990 Neumann, Bettina
1991 Parno, Adolf

 

2. Orden

 

1992 Mundt, Bettina
1993 Neumann, Torsten
1994 Neumann, Torsten
1995 Neumann, Bettina
1996 Parno, Adolf
1997 Neumann, Torsten
1998 Parno, Adolf

1999 Parno, Uwe

2000 Dierßen, Torsten
2001 Bauer, Helmut
2002 Elsner, Axel

2003 Sieveke, Frank
2004 Elsner, Axel

2005 Mundt, Wolfgang

2006 Parno, Uwe

2007 Elsner, Peter

2008 Bartling, Manfred

2009 Bauer, Helmut

2010 Dierßen, Wolfgang

2011 Parno, Uwe

2012 Bartling, Manfred

2013 Bartling, Manfred

2014 Bartling, Manfred

2015 Wehrhahn, Thorsten

2016 Hachfeld, Doris

2017 Mundt, Jascha

2018 Sieveke, Frank

 

Günther Pansegrau Gedächtnispreis

 

1999 Erbguth, Silke
2000 Reich, Stefan
2001 Baule, Silke
2002 Elsner, Axel
2003 Sieveke, Frank
2004 Parno, Uwe

2005 Raupach, Michael

2006 Kachel, Heike

2007 Bauer, Helmut

2008 Bartling, Manfred

2009 Stadie, Angelika

2010 Mundt, Wilfried

2011 Parno, Uwe

2012 Meyer, Henning

2013 Bartling, Manfred

2014 Hachfeld, Doris

2015 Dierßen, Wolfgang

2016 Gongala, Christa

2017 Riedemann, Gaby

2018 Mundt Jascha